МОУ СОШ с. Бураново

Правила Родителям Учащимся
    Информационная безопасность образовательного учреждения представляет собой комплекс мер различного характера, направленных на реализацию двух основных целей. Первой целью является защита персональных данных и информационного пространства от несанкционированных вмешательств, хищения информации и изменения конфигурации системы со стороны третьих лиц. Вторая цель ИБ – защита учащихся от любых видов пропаганды, рекламы, запрещенной законом информации.Информационная безопасность в современной образовательной среде в соответствии с действующим законодательством предусматривает защиту сведений и данных, относящихся к следующим трем группам: персональные данные и сведения, которые имеют отношения к учащимся, преподавательскому составу, персоналу организации, оцифрованные архивные документы; обучающие программы, базы данных, библиотеки, другая структурированная информация, применяемая для обеспечения учебного процесса; защищенная законом интеллектуальная собственность.

Родителям Учащимся
    «Доступная среда» – безбарьерная среда для детей-инвалидов, обеспечивающая доступ к образовательным ресурсам и совместный процесс их обучения в обычных школах. Она направлена на развитие инклюзивного образования, основная идея которого заключается в исключении любой дискриминации учеников и создании специальных условий для детей, имеющих особые образовательные потребности.

Родителям Учащимся Помощь
    Помощь в трудной ситуации. Школьников беспокоят вопросы взаимоотношений со взрослыми и сверстниками, самовоспитание, профессиональное и личностное самоопределение и др. Методическая помощь педагогам. Психологическое просвещение педагогов направлено на создание условий, в которых они могли бы получить необходимые психолого-педагогические знания и навыки для построения взаимоотношений со школьниками и коллегами; осознания и осмысления себя в профессии.

Правила Подготовка Родителям
    Старт приема в 1 класс . 26 марта в 15.00 на портале ЕПГУ, личным посещением или через операторов почтовой связи для закрепленных территорий ( с. Бураново, д. Пуро-Можга, д. Чутожмон, д. Ильинск). Завершается не позднее 30 июня текущего года. Для незакрепленных территорий прием заявлений стартует с 6 июля текущего года. Вакантных мест для приёма в 1 класс 25 человек. График приема документов Понедельник - пятница с 9.00 до 15.00 (по рабочим дням) у делопроизводителя, обед с 13.00 до 14.00ч.: - для детей проживающих на закрепленной территории с 26 марта по 30 июня ; - для детей, не проживающих на закрепленной территории 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года;

Правила
    Порядок приема в школу регулируется "Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (приказ Минпросвещения России от 02.09.2020г. №458,порядок и основания перевода, отчисления обучающихся регулируются в соответствии с ФЗ №273 от 29.12.2012 г. " Об образовании в Российской Федерации", в соответствии с Порядком и условиями осуществления перевода обучающихся утв. Приказом МО и Н РФ от 12.03.2014 г., Уставом МОУ СОШ с. Бураново.